Publicar panorama 📝
Inciar sesión
Inicio Sesión
Menú Cerrar

Santiago Matsuri

Panorama Gratis

📌 Ferias

🗓 4 y 5 de enero
⏰ 11 a 19 hrs.

📍 Santiago Centro

Compartir Panorama

Una feria/festival temático Japonés donde podrás encontrar Ilustración, diseño, vestuario, gastronomía, accesorios y mucho más en torno al la cultura oriental.


Donde
Casa de los Diez
Santiago Centro

Cuando
4 y 5 de enero
11 a 19 hrs.

Cuanto
Panorama Gratis

Actualizado el 6 noviembre, 2019

¡¡Estamos muy emocionados de anunciar nuestro primer evento!!
Santiago Matsuri, es una feria/festival temático Japonés donde podrás encontrar Ilustración, diseño, vestuario, gastronomía, accesorios y mucho más en torno al la cultura oriental.

En nuestro matsuri además tendremos música con instrumentos tradicionales japonesas, trajes típicos y sección de fotografía, talleres, workshop, concursos y más!!

🌟 EXPOSITORES 🌟

AMBOS DÍAS:
Kindness instagram.com/kindness.art
Iñaki undi instagram.com/inaki.undi
Isolett instagram.com/isolett_/
Oh! Handmade accesorios instagram.com/oh_handmade_accesorios?igshid=1aermm522oonk
Gatonardo Da Vinci instagram.com/gatonardodavinci/
Yōkai instagram.com/yokai.sw
SkyDancerArts instagram.com/skydancerarts/
Wisydora Illustrations instagram.com/wisydora/
Rowein instagram.com/rowein
Geni Riot instagram.com/geni.riot/
Angëlfish instagram.com/angelfishbox
Chilensis instagram.com/chilensisboy/
Louten instagram.com/louten/
Malvin the Marshmallow instagram.com/malvinthemarshmallow/
Studio Bits instagram.com/studiobiits/
Asteroide Caru instagram.com/asteroidecaru
Minaya instagram.com/minayalilla/
Midori Gale instagram.com/midorigale/
Yitan instagram.com/yitansan
PinkMey instagram.com/itspinkmey
Linearaya instagram.com/linearaya
Roy Fishes .instagram.com/royfishes
Kaidankuri instagram.com/kaidankuri/
Tetera Cafetera instagram.com/teteracafetera
Geijutsu seika instagram.com/geijutsu_seika?igshid=1i0lfg4o7wu8u
Andres Blanco instagram.com/amnesia_pancake
Alderion-Al instagram.com/alderion_al
Obake Store instagram.com/obake.store/
Mirlolo instagram.com/mirlolol/
Cabra Amaltea instagram.com/cabra.amaltea
Misao instagram.com/misao.draw/
ValentinaBa instagram.com/valentinaban/
Elena ilustra instagram.com/elena_ilustra
Peybee instagram.com/peybeekun/?hl=es-la
Lainy instagram.com/lainymood/
Pastel Street instagram.com/pastelstreet/
Lemmy instagram.com/lemlem97/
Sei instagram.com/sei.draws/
Nati chuleta instagram.com/natichuleta
Harf deff instagram.com/harfdeff
Quillay instagram.com/quillay._/
Pokérus instagram.com/pokerusproject
Rowan instagram.com/_rowpug/
Maksi_illustra instagram.com/maksi_illustra?igshid=1nw2mhrwobxr

SÁBADO
Vinetsu .instagram.com/vinetsu_/
Nonemii instagram.com/nonemii.exe/
Litio instagram.com/litioo
espiroqueta instagram.com/espiroqueta.exe/
Tokyo Monster instagram.com/tokyomonster00/
kona instagram.com/konabnhadrug.c/
Gabicchi instagram.com/gabicchi_
La Cototo instagram.com/la_cototo/
Pazu instagram.com/pazu.artbook
Polymaker instagram.com/poly_maker?igshid=1fq7f9ihswoo8
Otakah instagram.com/otakah_/
Diir instagram.com/diir_draws/
Migu de papel instagram.com/migudepapel
Slowmayo instagram.com/slowmayo
Erinastasia instagram.com/erinastasia
Fabinne nstagram.com/_fabinne/
Raptorraz instagram.com/raptorraz/
Mush instagram.com/mush_senpai/
Miss Camomille instagram.com/miss.camomille/
Naav instagram.com/naav_draws/
Spookycat instagram.com/__spookycat
Jolu www.instagram.com/joluasd
Hellredsky .instagram.com/hellredsky
Noirlin artstation.com/noirlin
Kiimeeraa instagram.com/kiimeeraa/
Dliok instagram.com/dliok/


DOMINGO
Gastón Blanko instagram.com/gastonblanko
KillGogo instagram.com/_killgogo?igshid=1aabk0sfuyran
Jeann-Kiuc .instagram.com/jeann_kiuc
Aizaporu instagram.com/aizaporu/
NaomiSunny instagram.com/naomisunny12/
K MIL O instagram.com/k_mil_o
Punto rojo instagram.com/_puntorojo_/
Fuwofumi instagram.com/fuwofumiart/
Haru-art instagram.com/haruartt
Kohii instagram.com/k0hii/
Shiemi-Hime instagram.com/shiemi_hime
Teisiel Art instagram.com/teisiel_art/?hl=es-la
Kaleibits instagram.com/kaleibits
DanyFoo instagram.com/danyfoo_art
Tren kai www.instagram.com/tren_kai/
Tapiart instagram.com/ltapiart


GASTRONOMÍA

Arigatito instagram.com/arigatitooo?igshid=tcdzlz8dkhqh
Hanako Coffeeshop instagram.com/hanako.coffeeshop
Cuchi huchi instagram.com/cuchi.huchi

Ilustración del afiche realizada por Alpaca ♥




Detalles del Evento

📍Dirección
Av. Santa Rosa 179
Santiago Centro
🗓 Fecha y horarios
4 y 5 de enero 2020
sábado y domingo
11 a 19 hrs.
🗓 Agendar en Calendario

📪 Contacto Organizadores
Smiley face Facebook
Hay un error en el Panorama? Cuéntanos, presiona aquí

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Panoramas destacados



Scroll Up