Publicar panorama 📝
Inciar sesión
Inicio Sesión
Menú Cerrar

Los nuevos seres – Festival Cohete Lunar

Panorama Gratis

📌 Ferias

🗓 14 y 15 de diciembre
⏰ 12 a 19 hrs.

📍 Santiago Centro

Compartir Panorama

Feria de Ilustración, música y diseño.


Donde
Casa de los Diez
Santiago Centro

Cuando
14 y 15 de diciembre
12 a 19 hrs.

Cuanto
Panorama Gratis

Actualizado el 12 noviembre, 2019

Este sábado 14 y domingo 15 de diciembre en Casa de los 10, a pasos de metro Santa Lucía, se realizará un nuevo festival multidisciplinario por parte de Cohete Lunar y su equipo, un lugar de encuentro para el arte, el diseño y los corazones inquietos.

Nemupan, que realizó un bello afiche para este evento, Roy Fishes, Yokai, Michi to the Happiness, Eto, Piapb, Caomor, Dliok, Mokaiccino, entre una gran variedad de artistas, se encontrarán mostrando su creatividad e inventiva en el recinto.

Los nuevos seres es la propuesta que comparte el colectivo para seguir creando comunidad y juntar distintas áreas del arte, hacerlas convivir, compartir y llevarla a un amplio público que está buscando constantemente nuevas cosas para nutrirse.


Para el hambre y los antojos, Debutako, Valhala, V-Rex, Chucao, Hanako Coffeeshop y Exsix estarán ofreciendo sus delicias para el público.



Además, habrán charlas por parte de Marmota Studio, Ulpo Media, y una muestra de juegos de mesa a manos de Art Pieces.


Y como siempre, la entrada será 100% liberada. No hay excusa alguna para no asistir y pasarlo bien, haciendo la previa para navidad. El festival empezará a las 13:00 hrs. y finalizará a las 20:00 hrs., para que puedan volver en metro con tranquilidad.

En nuestro viaje anterior hemos descubierto unos peculiares alienígenas que al parecer tienen inteligencia. Hemos traído estos nuevos seres a nuestro hogar y nos resguardamos por varios meses para poder estudiarlos y aprender los misterios que nos oculta el universo. Luego de un arduo trabajo volvemos a abrir nuestro centro espacial para mostrar nuestros descubrimientos.

✨ Sábado 14 y Domingo 15 de Diciembre
✨ Horario: 12.00 a 19.00 hrs
✨ Casa de los 10, Santa Rosa 179 - Metro Santa Lucía (L1).
✨ Entrada liberada a todo público

🌱 EXPOSITORES 🌱

🍧Gastronomía
Debutako
Valhala Pastelería www.instagr.am/valhallapasteleria
V-Rex www.instagram.com/vrex.vegan
Chucao Cookie Shop www.instagr.am/chucaocookieshop
Hanako Coffeeshop www.instagr.am/hanako.coffeeshop
Exsix www.instagram.com/Exsixchile

🌸Ambos días
Nemupan www.instagr.am/nemupan
Roy Fishes www.instagr.am/royfishes
Moonblack www.instagr.am/moonblacklegacy
Pastel Quasar www.instagr.am/pastelquasar
Venth www.instagr.am/venth28
Chanindependiente www.instagr.am/chanindependiente
Pastel Street www.instagr.am/pastelstreet
Ekara www.instagr.am/ekara_art
Yōkai www.instagr.am/yokai.sw
Migu de papel www.instagram.com/migudepapel
Tokki www.instagram.com/hey_tokki
Miss.camomille www.instagram.com/miss.camomille
Otakah www.instagram.com/otakah_
Mokaiccino www.instagr.am/mokaiccino
Paltita www.instagr.am/paltita_sketch

🌸Sábado
道 (michi) ~ to the Happiness www.instagr.am/michitothehappiness
Paroro www.instagr.am/parororo
Alpaca www.instagr.am/alpacacarlesi
Wabi Leighton www.instagr.am/wabileighton
PIAPB www.instagr.am/piapb
WOLU Editorial www.instagr.am/woluoffice
Verociraptor https://twitter.com/piningappIes
Diego Pozo www.instagr.am/diegopozoc
Tara Meditación www.instagr.am/tarameditacion
La Cototo www.instagr.am/la_cototo
La Libreta Perfecta www.lalibretaperfecta.cl
Cuadernos Adelaida www.instagr.am/cuadernosadelaida
Feliciamor www.instagr.am/feliciamor
Mestiza Joyería www.instagr.am/mestizajoyeria
1O8K www.instagr.am/1o8k_
Caomor www.instagr.am/caomor
Dliok www.instagr.am/dliok
Marmota Studio www.instagr.am/marmotastudio
Andres Blanco www.artstation.com/andresblanco
Tetera Cafetera www.instagr.am/teteracafetera
kayflan www.instagr.am/kayflan1
Gastón Blanko www.instagr.am/gastonblanko
Nonemii www.instagr.am/nonemii.exe
Pio Pun www.instagr.am/bozut000
Pokkiu www.instagr.am/pokkiu_art
Frufrú www.instagr.am/v.frufru
Kenron Toqueen www.instagr.am/kenron_toqueen
Cata Crow www.instagr.am/cata.crow
Cuatro Ojos www.instagr.am/cuatrojosz
Niño Pan www.instagr.am/algundiazyueng
Fabinne www.instagr.am/_fabinne
Nicho Reyes www.instagr.am/nichoreyesf
Hukaru www.instagr.am/hukaru.draws
Conyejo www.instagr.am/conyejo
Vid. www.instagr.am/vidconpunto
Vinetsu www.instagr.am/vinetsu_
CGuzmán www.instagr.am/_c_guzman
Elena ilustra www.instagr.am/elena_ilustra
BlondieAmigurumis www.instagr.am/blondieamigurumis
Alderion-Al www.instagr.am/alderion_al
Maksi_illustra www.instagr.am/maksi_illustra
Dale más color www.instagr.am/dale_mas_color
Maroa Ilustraciones www.instagr.am/maroacorleonegilustraciones
Lost Garden Clothing www.instagr.am/lostgardenclothing
Valebeluga www.instagr.am/valebeluga/
Daniela William www.danielawilliam.com
Avero_Art www.instagr.am/avero_art
J0n Ilustraciones www.instagr.am/j0n_ilustraciones
Crissu www.instagr.am/crissu_art
CASSETTE.PE Http://cassette.pe
Galiad www.instagr.am/_galiad
Trayciclo www.instagr.am/trayciclo
Mini Mini www.instagr.am/minimiini
Ktaatk www.instagr.am/ktaatk
Tokyo Monster www.instagr.am/tokyomonster00
Bakeneko www.instagr.am/bakeneko.art
Diir www.instagr.am/diir_draws
Naav www.instagr.am/naav_draws
Fancy Pansy www.instagr.am/daniela_fernandez.j
Val Moncada www.instagr.am/valmncd
Japhet www.instagr.am/japhe.t
Florencia Diaz www.instagr.am/pepita.de.ajii
Brunano www.instagr.am/brunanosart
Kalosita www.instagr.am/kalositrainer
Palomailustradora www.palomailustradora.tumblr.com
Carles Ballesteros www.carlesballesteros.blogspot.com
kame www.instagr.am/kame.ins
Leike www.instagr.am/michelle_leike

🌸Domingo
Tecito www.instagr.am/tecitov
PinkMey www.instagr.am/itspinkmey
Eto www.instagr.am/eto2d
Yo No Ilustro www.instagr.am/yo.no.ilustro
Feltíriums www.feltiriums.com
Isolett www.instagr.am/isolett_
The Mars Society Chile www.arttmschile.tumblr.com
Kaidankuri www.instagr.am/kaidankuri
Peachycurse www.instagr.am/peachycurse
Haru-art www.instagr.am/haruartt
Rowein www.instagr.am/Rowein
Amaisakura www.instagr.am/_.amaisakura._
Reborilux www.instagr.am/reborilux
Conejoninja www.instagr.am/conejoninja
Skydancerarts www.instagr.am/skydancerarts
Gabicchi www.instagr.am/gabicchi_
Pazu www.instagr.am/pazu.artbook
Teal www.artstation.com/teal
KillGogo www.instagr.am/_killgogo?igshid=1aabk0sfuyran
Constansx www.instagr.am/constansx
Melodic Warrior www.instagr.am/melodic.warrior
Emotivedesign www.instagr.am/emotivedesign
Ballena submarina www.instagr.am/ballenasubmarina
Conitanzza www.instagr.am/conitanzza
Conejo galáctico www.instagr.am/conejogalactico
Anyan www.anyan.cl
Beth www.instagr.am/bethchile
Tienda Camelia Mia www.instagr.am/tienda.cameliamia
Vértebra www.soyvertebra.cl
Ale Gross www.instagr.am/alegross.artista
AAndulce www.instagr.am/aandulce
Maparches www.instagr.am/maparches
Gatonardo Da vinci www.instagr.am/gatonardodavinci
Christian Ayami www.instagr.am/christian_ayami
Gradalis www.instagr.am/gradaliss
Hype Monster www.instagr.am/hype_monsters
The Chons Letters www.instagr.am/the_chons_letters
Pesim0 www.instagr.am/pesim0/
Gypuki www.instagr.am/gypuki
Popuru www.instagr.am/popuru_
Laveejay www.instagr.am/laveejay
Leiradenisse www.instagr.am/leiradenisse
Cinnaa_c www.instagr.am/cinnaa_c
Nicolás Aspillaga www.instagr.am/nicoaspillaga
Andrea Jiménez www.instagr.am/aveces_belen
Anais_eunice www.instagr.am/anais_eunice
Mac_neto www.instagr.am/_mac_neto
Camellia Liz www.instagr.am/camellia.liz
Mawün www.instagr.am/mawun.cl
Mi Delirio Handmade www.instagr.am/mideliriohandmade
Angëlfish www.instagr.am/angelfishbox
Louten www.instagr.am/louten
Caracol www.instagr.am/caracol_arts
Porymoly www.instagr.am/porymoly
Geni Riot www.instagr.am/geni.riot
Asteroidecaru www.instagr.am/asteroidecaru
Suuh www.instagr.am/noesuuh
ConnieLemon www.instagr.am/connielem0n
Odisea Simétrica www.instagr.am/odiseasimetrica
Francisca Castillo Álvarez www.instagr.am/francasal.cm
Palaciolibelula www.instagr.am/palaciolibelula
Elpuntobajo www.instagr.am/elpuntobajo
Dos y siete bags www.instagr.am/dosysiete.bags
Shihho www.instagr.am/shih.ho_
Espacio grumoso www.instagr.am/espaciogrumoso

✨Afiche por Nemupan ✨




Detalles del Evento

📍Dirección
Av. Santa Rosa 179
Santiago Centro
🗓 Fecha y horarios
14 y 15 de diciembre 2019
sábado y domingo
12 a 19 hrs.
🗓 Agendar en Calendario

📪 Contacto Organizadores
Smiley face Facebook
Hay un error en el Panorama? Cuéntanos, presiona aquí

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Panoramas destacados



Scroll Up