Publicar panorama
Ingresar
Menú Cerrar

Asian festival: Ilustración y diseño

Panorama Gratis
📌 Ferias
🗓 26 y 27 de enero

Próxima semana comienza

Compartir Panorama

Stand de ilustración, diseño, vestuario, accesorios, gastronomía, Talleres, Karaoke y Consolas ¡¡ENTRADA LIBERADA!!


Donde
Casa de Los Diez
Santiago Centro

Cuando
26 y 27 de enero
12 a 20 hrs.

Cuanto
Panorama Gratis
Agarra tus binoculares y enfoca bien, ¡LO MEJOR QUE PUEDAS! a los talentosos artistas que tendremos en ASIAN FESTIVAL este 26 y 27 de Enero en Casa de Los Diez.


🎏 EXPOSITORES

✨AMBOS DÍAS
Paulinaapc instagram.com/paulinaapc/
Paroro instagram.com/parororo/
Alpaca instagram.com/alpacacarlesi/
DIIR intagram.com/diir_draws
Iñaki instagram.com/undiamasomenosbien
Shironeko instagram.com/shironekomon
Elena Ilustra instagram.com/elena_ilustra
Yokai instagram.com/yokai.sw/
ValentinaBa instagram.com/valentinaban/
NAAV instagram.com/naav_draws/
Inah's Box instagram.com/inahs_box/
La Roca del Rey instagram.com/larocadelreystore/
Mariolavivíaenelmar instagram.com/mariolaviviaenelmar
Marsketches instagram.com/marsketches/
Mi Delirio Handmade instagram.com/mideliriohandmade
Midori Gale instagram.com/midorigale/
Mikkynga artstation.com/mikkynga
Milkyway Art instagram.com/milkywayart/
pablo verdugo instagram.com/pablo_verdugo/
PerrosNoMueren instagram.com/perrosnomueren
Tetera Cafetera instagram.com/teteracafetera
Yitan instagram.com/yitansan
Accesorios Asylum instagram.com/accesorios.asylum
Bordados Ultra instagram.com/bordados_ultra/?hl=es-la
Gonzalo Rojas ocio facebook.com/ocioilustracion/
Gore Design instagram.com/gore_design
Tomás Norambuena Rojas artstation.com/arcantoz
Malune instagram.com/mal.malune
Pastel Street instagram.com/pastelstreetcl/
cabra amaltea instagram.com/cabra.amaltea
Kaidankuri instagram.com/kaidankuri/
carol umpalumpa instagram.com/carol.umpalumpa/
The Armor Shop instagram.com/thearmorshop/

✨ SÁBADO
Geni Riot geniriot.tumblr.com
Vinetsu instagram.com/vinetsu_/
El Miedo instagram.com/viviendoenelmundomaterial
Tokyo Monster instagram.com/tokyomonster00/
Nevilk instagram.com/nevilk/
Caomor instagram.com/caomor
LinkDoodle instagram.com/linkdoodle/
Lovecats Collectibles instagram.com/lovecats_collectibles
Fabinne instagram.com/_fabinne/
Rowein instagram.com/rowein/
Permisotio facebook.com/ohjajarecienmefijequepodiaeditarestoholabesitos/
toly instagram.com/tolydraw/
Asteroide Caru instagram.com/asteroidecaru
SumireCrapArt instagram.com/sumire_art_/
ChaamblasCaro instagram.com/chaamblascaro
Studio Figumax instagram.com/studio_figumax
Cyaniris cyanirisnocturne.tumblr.com/
Emidraw instagram.com/emidraw_official/?hl=es-la
Emotivedesign instagram.com/emotivedesign/
Fuwofumi instagram.com/fuwofumiart
Gaston Blanco instagram.com/_gastonblanco
Giannina Gagliardi instagram.com/giamahou
Hyōgen instagram.com/hyogen/
Insl store instagram.com/insl_store
IntoMemories instagram.com/intomemories/
Isolett instagram.com/isolett_/
Sandialfaro instagram.com/sandialfaro/
Kona instagram.com/konabnhadrug.c/
Mr.Devilarcana instagram.com/mr.devilarcana/
Nicolinero artstation.com/nicolinero
Nonemii instagram.com/nonemii.exe/
PityMau instagram.com/pitymau/
Punto rojo instagram.com/_puntorojo_/
SkyDancerArts instagram.com/skydancerarts/
Bloom friends instagram.com/bloomfriends.store/
cabs instagram.com/cabsfleep/
Erinastasia instagram.com/erinastasia/
Fragmento Solar instagram.com/fragmento_solar/
J0N instagram.com/j000n.p.ocampo
KookieSugar instagram.com/_kookiesugar_/
Mushroom Art facebook.com/Mushisen/
SPL4SH! instagram.com/spl4sh
Wisydora Illustrations facebook.com/WisyIllustrations/
La Totorita instagram.com/la_totorita/
Hellredsky instagram.com/hellredsky/
Daniela Martinez instagram.com/kitishii/
Flame instagram.com/flame.hazuki
AVeRoArt instagram.com/avero_art
Iskabel instagram.com/_iskabel/
Barbara Tapia instagram.com/haruartt/
Javiera Vera instagram.com/mibatidouniverso
Mi Clavel Verde instagram.com/miclavelverde
Otakah instagram.com/otakah_/

✨ DOMINGO
Leike behance.net/MichelleLeike
Fabula ilustraciones facebook.com/fabulailustraciones
Kawaii.store instagram.com/kawaii.store/
Le Petit Poulpe facebook.com/PetitPoulpeApparel/
MIA FIRENZE instagram.com/miafirenze/?hl=es-la
Leuno instagram.com/no_leuno/
Zxrrita instagram.com/zxrrita/
BluePenguin instagram.com/bluepenguinart_/
Jowi Cacerolas Locas instagram.com/jowi_cacerolas_locas? utm_source=ig_profile_share&igshid=1cquocy2qs1js
ri_pa_22 instagram.com/ri_pa_22/
Natsu art instagram.com/natsususart
Maejakku instagram.com/maejakku/
Toche Arte instagram.com/tochearte
Cosha instagram.com/biz.cosha/
Black queen instagram.com/blackqueen_cl
Flor de Sakura Taller instagram.com/flordesakurataller
Mehlosa instagram.com/mehlosa/
Gatonardo da vinci instagram.com/gatonardodavinci
Hiru Draws /instagram.com/hiru_draws/
Kylie Dracani instagram.com/kyliedracani/
La pau instagram.com/la____pau
Shukruut instagram.com/shukruut/
Neptuno Vintage https://instagram.com/neptuno_vintage/
Oh! Handmade accesorios https://instagram.com/oh_handmade_accesorios/
Xxinon Art instagram.com/xxinon.art
Aiza instagram.com/No_aiza/
CaOs Dibujitos instagram.com/caos_dibujitos/
AstroGato instagram.com/astrogatotienda/
Josefina Martínez instagram.com/sinjathecat/
Nive instagram.com/nive_e/
La coneja con K instagram.com/laconejacon_k/
Paula Martinez facebook.com/LSKsart/
kbro.pesao instagram.com/kbro.pesao/
FlorDeSakuraTalle facebook.com/FlorDeSakuraTaller
Sock it Store instagram.com/sockit_store/
Pokérus Project instagram.com/pokerusproject
Chiry instagram.com/chiry_moyaalegre/
owaruuu instagram.com/owaruuu/


🍜 GASTRONOMÍA
Arigatito instagram.com/arigatitooo
Hanako Coffeeshop instagram.com/hanako.coffeeshop
watanabe street food instagram.com/watAnabestreetfood/
+Juguitos naturales

🎤 KARAOKE (free)

🎮 STAGE VIDEOJUEGOS (free)
STAGE 1 · xbox One - dragón ball FighterZ
STAGE 2 · xbox 360 - últimate Marvel vs Capcom 3
STAGE 3 · PS4 - Streetfighter V
STAGE 4 · Nintendo switch - Super Smash Bros Últimate
1 Nintendo switch - Mario kart 8 deluxe


TALLERES
Taller: Figuritas de Vellón (CUPOS AGOTADOS)
Taller: introducción a la acuarela
Taller: accesorios en resina (CUPOS AGOTADOS)




Detalles del Evento

📍Dirección
Av. Sta. Rosa 179
Santiago Centro
🗓 Fecha y horarios
26 y 27 de enero 2019
sábado y domingo
12 a 20 hrs.

📪 Contacto Organizadores
Smiley face Facebook

Qué te parece el Panorama? Coméntanos

Compartir Panorama

Stand de ilustración, diseño, vestuario, accesorios, gastronomía, Talleres, Karaoke y Consolas ¡¡ENTRADA LIBERADA!!

Hay un error en el Panorama? Cuéntanos, presiona aquí





Panoramas destacados



Scroll Up
Panoramas gratis en Santiago