Publicar panorama 📝
Inciar sesión
Inicio Sesión
Menú Cerrar

Asian Festival 冬

Panorama Gratis

📌 Ferias

👶 Apto para niños
🗓 20 de julio
⏰ 12 a 19 hrs.

📍 Santiago Centro

Compartir Panorama

Feria de ilustración, diseño y gastronomía donde podrán encontrar a grandes artistas emergentes enfocados en la cultura oriental.


Donde
Casa de los Diez
Santiago Centro

Cuando
20 de julio
12 a 19 hrs.

Cuanto
Panorama Gratis

Actualizado el 5 julio, 2019

Een nuestro festival podrás encontrar vestuario, serigrafía, accesorios, papelería, gastronomía, además de secciones de juegos típicos de Japón, videojuegos y sección fotográfica con trajes típicos!.

⭐ EXPOSITORES:

🌸 AMBOS DÍAS 🌸
Chiquiwawi instagram.com/chiqu1wawi/
Kindness instagram.com/kindness.art/
Roy Fishea instagram.com/royfishes
Unid instagram.com/undiamasomenosbien
VINETSU instagram.com/vinetsu_/
ValentinaBa instagram.com/valentinaban/?hl=es-la
Geni Riot instagram.com/geni.riot/
Permisotio facebook.com/ohjajarecienmefijequepodiaeditarestoholabesitos
Angëlfish instagram.com/angelfishbox
The Cómic Fome instagram.com/thecomicfome.oficial/
Yokai .instagram.com/yokai.sw
Pastel Quasar instagram.com/pastelquasar/
Accesorios Asylum instagram.com/accesorios.asylum
Kenron Toqueen instagram.com/kenron_toqueen
Mariola vivía en el mar instagram.com/mariolaviviaenelmar
Cabra amaltea instagram.com/cabra.amaltea
Alderion-Al instagram.com/alderion_al/
Paibells instagram.com/paibells/
Mikkynga instagram.com/mikkynga
Sei instagram.com/sei.draws/
Subamme instagram.com/subamme/
Teisiel instagram.com/teisiel_art/
Soulay instagram.com/soulayg
Nanni.ku instagram.com/nanni.ku/
Gatonardo Da Vinci instagram.com/gatonardodavinci/
Elena ilustra instagram.com/elena_ilustra
Cassette.Pe instagram.com/smartfoxtienda
Pastel Street instagram.com/pastelstreetcl
1O8K instagram.com/1o8k_
Hukaru instagram.com/hukaru.draws/
Cata Nutella instagram.com/cata_nutella
Cyaniris instagram.com/pequeno_preludio/
Trenkai instagram.com/tren_kai/
Mokaiccino instagram.com/mokaiccino
Milkyway art instagram.com/mikywayart
Pokérus instagram.com/pokerusproject

🌸 SÁBADO 🌸
Satin instagram.com/soysatin
Alpaca instagram.com/alpacacarlesi
Paroro instagram.com/paroro
Dliok instagram.com/dliok
Jay instagram.com/jayduluth
Eto instagram.com/eto2d/
Litio instagram.com/litioo
maksi illustra instagram.com/maksi_illustra/
Caomor instagram.com/caomor
Takamo instagram.com/t4kmo
Pipidummy .instagram.com/pipidummy
espiroqueta.exe instagram.com/espiroqueta.exe
gabicchi instagram.com/gabicchi_/
Conejo galactico instagram.com/conejogalactico
Rowein instagram.com/rowein/
LinkDoodle instagram.com/linkdoodle
PinkMey instagram.com/itspinkmey/
toly instagram.com/tolydraw/
RIGEL instagram.com/rigelrigel/
Kona instagram.com/konabnhadrug.c/
Diir instagram.com/diir_draws/
sadas fak instagram.com/sadas.fak
Dr. Ethergreen instagram.com/dr.ethergreen/
Tokyo Monster instagram.com/tokyomonster00/
Frammur instagram.com/frammur
Mush instagram.com/mush_senpai/
Batido de Frutilla instagram.com/mibatidouniverso/
Lemmy instagram.com/lemlem97
Sad Gabss .instagram.com/sad_gabss/
kumo instagram.com/nekopo_/
JAPHET instagram.com/japhe.t/
spookycat instagram.com/__spookycat/
Naav instagram.com/naav_draws/
A. Renard instagram.com/a.r.escritos/
Metaru instagram.com/metarupx/
Peeweegraphix .instagram.com/peeweegraphix/
Astrocony instagram.com/astrocony
Orange Queen instagram.com/_orange.queen_/
Pomodoro 2 instagram.com/pomodoro_2/
Rowan .instagram.com/_rowpug/

🌸 DOMINGO 🌸
Asteroide Caru instagram.com/asteroidecaru
Yitansan instagram.com/yitansan
Catalilini instagram.com/catalilini/
Pia Ilustreichons instagram.com/piailustreichons
KEMONOS instagram.com/kemonos.cl/
Oh! Handmade facebook.com/ohhandmade/
Lovecats collectibles instagram.com/lovecats_collectibles
Erinastasia instagram.com/erinastasia/
Frufrú instagram.com/v.frufru/
Gypuki https://gylustraciones.tumblr.com/
Venth instagram.com/venth28/
Emotivedesign instagram.com/emotivedesign/
Lina’s Clothes book.com/linasclothes
GrapeBL instagram.com/grapebl
Macalbahaca nstagram.com/macalbahaca/?hl=es-la
Gastón Blanko instagram.com/gastonblanko
Fabinne .instagram.com/_fabinne/
conejoninja instagram.com/conejoninja/
Leike instagram.com/michelle_leike
Kbro.pesao instagram.com/kbro.pesao/
Paz Huichaman instagram.com/pazhuichaman

🍜 GASTRONOMÍA 🍜
Cuchi uchi instagram.com/cuchi.uchi
Exsix www.exsix.cl
SANTAKO facebook.com/SANTIAGOTAKOYAKI/
Hanako Coffeeshoo instagram.com/hanako.coffeeshop
Watanabe street food instagram.com/watanabestreetfood

Ilustración por: Chiquiwawi ♥

TALLERES
Taller de acuarela por Diir
Taller de caligrafía japonesa
Taller de Copic
Taller de personajes

AUSPICIA
Boykot


ENTRADA LIBERADA




Detalles del Evento

📍Dirección
Casa de los Diez
Av. Santa Rosa 179
Santiago Centro
🗓 Fecha y horarios
20 de julio 2019
sábado
12 a 19 hrs.
🗓 Agendar en Calendario

📪 Contacto Organizadores
Smiley face Facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Hay un error en el Panorama? Cuéntanos, presiona aquí

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Panoramas destacados



Scroll Up